Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 03:23

По просьбе жителей в районе Гольяново обновили остановки общественного транспорта

В павильонах ожидания восстановили остекление, крышу, а также на остановках установили новые павильоны.

 

Остановки общественного транспорта привели в порядок

В районе Гольяново по 32 февральским обращениям жителей, которые через портал «Наш город» обратили внимание местных властей на остановки общественного транспорта, были выполнены необходимые работы для приведения в порядок автобусных остановок. По 19 адресам дополнительно убрали снег и наледь, а территории возле остановок были обработаны противогололедными материалами. Еще 10 остановок общественного транспорта были очищены от мусора. В павильоне ожидания наземного городского пассажирского транспорта, расположенного на остановке «Музыкальная школа», восстановили остекление, а на остановке «Хабаровская ул., 4» отремонтировали проломленную крышу.

В феврале по еще одной просьбе пассажиров восстановить остекление Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил, что павильон ожидания, установленный на остановочном пункте «Чусовская ул.», является объектом незавершенного строительства. По данному адресу в рамках программы по комплексному благоустройству Щёлковского шоссе установили новый павильон, который еще не остеклен: ориентировочно работы завершатся во втором квартале 2018 года. Добавим, что павильоны ожидания нового типа появились и на других остановках, расположенных вдоль Щелковского шоссе.

Стоит добавить, что в феврале жители района Гольяново через портал «Наш город» ни разу не пожаловались на наличие на остановках несанкционированной рекламы, надписей. Не поступило от пассажиров жалоб на повреждение и отсутствие остановочных указателей маршрутов.