Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 19:06

В районе Гольяново 8 Марта отметили праздничными мероприятиями

Состоялись торжественные концерты, прошли тематические выставки и лекции.

 

Концерт в районе Гольяново, посвященный Международному женскому Дню 8 марта

В районе Гольяново весело торжественно поздравили дам с Международным женским днем. В образовательных учреждениях, библиотеках, спортивных школах и в управе района Гольяново прошло множество праздничных мероприятий.

Накануне праздника, 6 марта, в актовом зале управы района Гольяново прошло социально-значимое мероприятие, посвященное Международному женскому дню. С наступающим праздником прекрасную половину человечества поздравили глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко и глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. Перед гостями выступила эстрадная студия «Радость». После концертной программы каждой приглашенной женщине вручались памятные подарки.

– Желаю нашим милым дамам солнечной весны в сердце и теплого домашнего уюта, – такими словами поздравил Игорь Горбатенко женщин с праздником.

В школе №319 педагогов и ветеранов педагогического труда с Международным женским днем поздравили ученики образовательного учреждения, которые подготовили музыкальный подарок. В рамках праздничного концерта прозвучали песни-поздравления, были исполнены танцевальные номера и музыкальные произведения на инструментах.

– От всей души, от всего сердца поздравляю директора ГБОУ «Школа №319» Марину Харламову и коллектив образовательного учреждения с этим замечательным праздником, – поздравила женщин депутат муниципального округа Гольяново, председатель управляющего Совета ГБОУ «Школа №319» Светлана Селезнева. – Пусть Ваши сердца будут наполнены добротой, любовью. Пусть Ваш дом будет всегда уютным и гостеприимным.

В школе №1516 для дорогих учителей яркий праздник, посвящённый 8 марта, подготовили творческие коллективы школы. Ребята поздравили учителей, мам, бабушек и сестер стихами, песнями, танцами и забавными сценками. На базе школы №1352 состоялся межрайонный этап Московского городского конкурса детского и юношеского творчества «Подарок к 8 Марта». На Конкурс школьники и дошкольники из 17 образовательных организаций межрайона представили 602 работы. Среди них – праздничные открытки, различные поделки и стихотворения. Также в школах, детских садах, библиотеках прошли и другие интересные праздничные мероприятия.