Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 13:11

В Гольянове люди с ограниченными способностями начнут изучать французский язык

Языковые курсы откроются в текущем году в районном филиале ТЦСО «Восточное Измайлово».

 

Для гольяновских инвалидов созданы все условия для успешной социализации. Фото: ТЦСО «Восточное Измайлово».

На базе отделения социальной реабилитации инвалидов ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» в 2018 году планируется открыть курсы обучения еще одного иностранного языка. В прошлом году были открыты бесплатные курсы обучения итальянского языка, которые посещают 10 подопечных отделения, а в 2018 году жители с ограниченными способностями начнут изучать еще и французский язык.

– В отделении также работают спортивно-ориентированные секции, – добавила директор ТЦСО «Восточное Измайлово» Валерия Ульянович. – 15 человек занимаются настольным теннисом, из них 4 колясочника, еще три человека – степ-аэробикой, семеро – танцами живота и еще 14 человек обучаются игре в мини-гольф.

На базе отделения также организован Клуб молодых инвалидов «Путь к себе». На сегодняшний день его посещают 24 получателя социальных услуг. Стоит добавить, что в 2017 году в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» люди с ограниченными способностями 1275 раз приняли участие в 9 специально разработанных для них программах. Они посещали комплексную социально-психологическую программу «Феникс», творческую мастерскую Рыбаковой, Программу обучения игры в настольный теннис, Танцевальную терапию, Акватерапию, Программу кинезотерапии «Степ-аэробика», Программы для молодых инвалидов «Верный путь», «ПАРТНЕРЫ» и «Здоровый образ жизни».

Филиал «Гольяново» ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» расположен по адресу: м. Щелковская, ул. Новосибирская, д. 3. Телефон для справок: +7 (495) 468-80-16.