Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:33

Жители Гольянова выбрали, какой двор нужно благоустроить на ул. Сахалинская

На городском электронном портале «Активный гражданин» завершилось третье голосование по благоустройству детских площадок в районе Гольяново. 

 

Жители определились еще с одним адресом для благоустройства детской площадки

Организаторы предложили респондентам сделать выбор из трёх участков территории района, расположенных на Сахалинской улице, возле д. 5, корп.1, д. 7, корп. 1 и д. 7, корп. 2. С незначительным перевесом голосов лидером голосования стал первый адрес: ул. Сахалинская, д. 5, корп. 1. Из предложенных вариантов данную площадку выбрали 532 жителя района (21%). Но если быть точным, то победил вариант «Затрудняюсь ответить», 861 гольяновец (34%) не определился, где необходимо благоустроить детскую площадку. Меньшее количество голосов набрали площадки возле д. 7, корп. 1 и д. 7, корп. 2. – 403 (16%) и 342 (13%) голоса соответственно. Стоит добавить, что тот факт, что некоторые адреса не стали лидерами голосования, не значит, что их совсем не коснётся благоустройство.

В рамках голосования «Благоустройство детской площадки в Гольяново. Часть 3» жители района также приняли участие и в выборе игрового оборудования. Из 1277 проголосовавших 723 пользователя посчитали, что на детской площадке обязательно должны стоять качели, 635 человек выбрали карусель, 552 – игровой модуль «Паровоз», 410 – песочницу с закрывающейся крышкой и 374 жителя хотят видеть на детской площадке детский домик. Всего же в данном опросе участие приняли 2564 гольяновца.

Напомним, что все результаты голосования в «Активном гражданине» будут переданы в Совет депутатов муниципального округа Гольяново. Народные избранники проследят за тем, чтобы детские площадки были обустроены по выбранным жителями адресам, и там было установлено именно то игровое оборудование, за которое голосовали гольяновцы.