Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:37

Состоялся февральский Координационный Совет района Гольяново

Районная администрация обсудила три актуальных вопроса местного значения.

 

Февральский КС по взаимодействию управы района Гольяново с органами местного самоуправления

Вчера, 27 февраля, в помещении управы района Гольяново прошло традиционное ежемесячное заседание Координационного Совета по взаимодействию управы района Гольяново с органами местного самоуправления. На повестку дня было вынесено три вопроса. Открыл заседание и вел КС его председатель, глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко. Присутствовали на мероприятии также глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, заместители главы управы, представители районных учреждений.

Началось заседание Координационного Совета с обсуждения хода работ по содержанию районными управляющими компаниями МКД в зимний период. Представители ГБУ «Жилищник района Гольяново» и АО «УК Гольяново» проинформировали, какая работа была проделана для подготовки домов к эксплуатации в зимних условиях и какие на сегодняшний день там существуют проблемы. Затем представитель ГБУ «Жилищник района Гольяново» продолжил выступление, но уже на тему: «О работе по содержанию и эксплуатации спортивных площадок. Заливка спортивных площадок. Содержание лыжных трасс». Было сообщено, что в районе залито 12 катков, снег укатывается на 11 спортивных площадках. После доклада глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко потребовал от управляющих компаний активизировать свою работу по всем направлениям: устранить все проблемы, связанные с эксплуатацией жилых домов, улучшить качество заливки катков, наладить обратную связь с жителями.

В завершение Координационного Совета района Гольяново была поднята тема задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Руководитель ГКУ «ИС района Гольяново» Татьяна Аленчева озвучила, что за ЖКУ 7540 жителей должны 291 млн. рублей. Она разъяснила, что именно в районе делается для того, чтобы снизить общую сумму задолженности за ЖКУ. Районная администрация также обсудила, каким образом можно уменьшить общую сумму долга за жилищно-коммунальные услуги и способы решения проблемы неплатежей за ЖКУ. Было решено усилить работу с должниками за ЖКУ и чаще подавать иски для взыскания «коммунальных» долгов в судебном порядке.

Адрес управы района Гольяново: ул. Курганская, д. 8. Телефон: 8-495-467-65-84.