Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 21:50

Сотрудники МФЦ проинформируют гольяновцев о выборах Президента

Информаторы будут ходить по квартирам и информировать жильцов о новом механизме голосования.

 

Информаторы ходят по квартирам и рассказывают о выборах Президента РФ. Фото из открытых источников.

Меньше месяца остается до важного политического события – выборов Президента РФ. Получить информацию о процедуре голосования в Гольянове можно в районном центре «Мои документы». Там же можно подать заявление, чтобы иметь возможность проголосовать 18 марта на «чужом» избирательном участке. Стоит отметить, что перед специалистами Центра госуслуг поставлена задача дойти до каждого, чтобы проинформировать жителей о выборах, о возможности голосования по месту фактического нахождения.

– До 12 марта мы принимаем заявления, – заявила руководитель Центра госуслуг района Гольяново Елена Кузьмина. – На дому принимать заявления от жителей будут информаторы.

Напомним, что в ходе президентской кампании-2018 впервые применяется новый механизм голосования: не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения. В Многофункциональный центр «Мои документы» района Гольяново на Щелковском шоссе ежедневно от жителей поступают обращения с просьбой предоставить возможность принять участие в выборах президента Российской Федерации по месту временного пребывания.

На территории района Гольяново по 20 адресам будут открыты 46 избирательных участков. Районный ТИК находится на ул. Курганская, д. 8. Справочную информацию можно получить по тел.: 8 (495) 466-96-63. Работает ТИК и УИК по будням с 15.00 до 19.00, а по выходным и праздничным дням с 10.00 до 14.00.