Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 20:33

Специалисты центра госуслуг района Гольяново всегда готовы пойти навстречу жителям

В начале года, когда не работал лифт на второй этаж, сотрудники МФЦ сами спускались к некоторым гражданам и на первом этаже оказывали госуслуги.

 

В Центре госулсгу района Гольяново рады всем посетителям. Фото: md.mos.ru.

Центр госуслуг района Гольяново продолжает модернизироваться и меняться в лучшую сторону. В 2017 г. МФЦ района Гольяново продолжил свое участие в пилотном проекте консультации по «Горячей линии ЖКУ». Прошлые пилотные проекты, в которых участвовал центр – услуги ЗАГС и «предоставление документов жилищного учета в рамках пилотного проекта по экстерриториальному принципу» – успешно завершены, и данные услуги введены во всех центрах. С 2018 года в МФЦ стартовал проект «Мой искренний сервис», когда каждый специалист старается сделать все, чтобы неравнодушных посетителей становилось меньше.

– В этом году планируется открыть «единое окно госуслуг», где эксперты будут оказывать все услуги МФЦ в одном окне, – добавила руководитель «Центра госуслуг района Гольяново» Елена Кузьмина.

В Центре госуслуг района Гольяново работает 51 окно МФЦ и 4 окна МВД. Здесь ежемесячно проводятся различные мероприятия для посетителей: консультации по вопросам ЖКУ; выставки, мастер-классы; тематические литературные вечера; обучение по работе с государственными порталами. Специалисты Центра всегда готовы пойти навстречу жителям района Гольяново. Например, когда в МФЦ не работал лифт на второй этаж, то к тем, кому было сложно подниматься по лестнице, специалисты сами спускались на первый этаж и оказывали там госуслуги. Руководитель «Центра госуслуг района Гольяново» Елена Кузьмина сама подчеркивает, что МФЦ – это именно то место, где всегда тепло, светло, уютно, где всегда помогут и подскажут.