Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 13:11

В районе Гольяново стартует социальный проект «Мои Соседи»

Он познакомит жителей района со своими легендарными соседями, которые достигли определенных успехов в спорте, творчестве, общественной жизни района, в своей профессиональной деятельности.

 

Жители района Гольяново смогут узнать, по соседству с какими легендарными личностями они живут

Библиотеки ВАО вышли с инициативой запустить новый социальный проект «Мои соседи». В связи с этим в районе Гольяново был создан организационный комитет, члены которого будут помогать библиотекам в реализации этого проекта. Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков выбран председателем организационного комитета общественного проекта «Мои соседи» района Гольяново. В ближайшую пятницу состоится первая встреча организационного комитета.

– Мы считаем это хорошей возможностью познакомить жителей друг с другом, по-новому взглянуть на того, кого ты видишь каждый день по дороге на работу, с кем пересекаешься на детской площадке или просто стоишь на остановке. Это хорошо, когда соседи знают и уважают друг друга, поэтому мы нисколько не сомневались в поддержке этой социальной инициативы, – сообщила заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Евгения Муратова. – Будет открыт окружной сайт «Мои соседи», где и будут представлены все легендарные личности нашего района. На сайте у всех желающих будет возможность подать заявки на кандидатуру, также свои предложения можно приносить в районную библиотеку.

В рамках нового проекта в районных библиотеках и образовательных организациях будут организовываться соответствующие выставки. Также впоследствии планируется издать книгу жителей района Гольяново «Мои соседи». Депутаты муниципального округа Гольяново поддержали инициативу создания Социального проекта «Мои соседи».