Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 13:57

В Гольянове находится почти 7 тысяч государственных квартир

За услугу “Социальный наем” в 2017 году население выплатило 92% начисленной суммы.

 

Руководитель ГКУ «ИС района Гольяново» Т.Б.Аленчева

Руководитель ГКУ «ИС района Гольяново» Татьяна Аленчева рассказала Совету депутатов муниципального округа Гольяново об основных видах деятельности и о той работе, которая была проделана в районе в прошлом году. Учреждение осуществляет функции Администратора доходов платежей за социальный наем, обеспечивает бухгалтерский и статистический учет жилых помещений в МКД района, находящихся в государственной собственности города Москвы. На сегодняшний день в Гольянове находятся 6 943 государственных квартир, за услугу социальный наем в прошлом году население выплатило 92% от начисленной суммы.

– Мы координируем работу управляющих организаций района Гольяново и претензионно-исковую работу по взысканию задолженности за ЖКУ жителей МКД, – продолжила перечислять Татьяна Аленчева. – Оказываем методическую помощь,  координацию по взысканию задолженностей по оплате ЖКУ.

ГКУ «ИС района Гольяново» контролирует сбор пакета документов, состоящий из юридической, технической и экономической частей, производит проверку расчетов районных управляющих организаций, ТСЖ, ЖК, ЖСК на получение бюджетных субсидий. Также проверяет полноту представленных документов, подтверждающих право на получение бюджетных субсидий для дальнейшего предоставления в ДЖКХиБ ВАО с целью заключения договора. А также собирает и обобщает отчеты гольяновских УК, ТСЖ, ЖСК по использованию бюджетных субсидий. В районе Гольяново субсидии из бюджета г. Москвы получили две УК и три ЖСК и ТСЖ. При этом новых ТСЖ И ЖСК в районе не было создано.

– Принимали участие и оказывали помощь ТСЖ, ЖСК в подготовке и сдаче жилищного фонда к осенне-зимней эксплуатации, – добавила руководитель ГКУ «ИС района Гольяново» Татьяна Аленчева. – А также осуществлялся контроль за своевременным и качественным размещением информации на порталах «Дома Москвы», «Реформа ЖКХ».

Инициировались общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам управления многоквартирными домами. В прошлом году Инженерная служба района Гольяново приняла участие в общих собраниях собственников почти по 80 МКД. Также в 2017 году была проделана и другая не менее важная работа в районе Гольяново. После своего доклада глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко, глава МО Гольяново Тимофей Четвертков и муниципальные депутаты озвучили руководителю ГКУ «ИС района Гольяново» насущные проблемы, рекомендовали учесть все высказанные замечания и усилить работу с представителями собственников помещений в МКД и «коммунальными» должниками.