Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 16 апреля | 08:36

В районе Гольяново проводятся профилактические мероприятия по БДД

В прошлом году сотрудники ГИБДД беседовали с местными жителями, школьниками и водителями. 

 

Гольяновские депутаты совместно с сотрудниками ГИБДД проводили различные профилактические и пропагандистские мероприятия. Фото из личного архива Антона Акишина.

Для стабилизации дорожно-транспортной обстановки представители службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД РФ по г. Москве в Восточном округе, в частности и в районе Гольяново, проводили самые разные профилактические и пропагандистские мероприятия. Для повышения эффективности пропаганды безопасности дорожного движения в СМИ было размещено 1655 материалов, проводились профилактические беседы с местными жителями, школьниками и водителями.

Например, на Щелковском шоссе, д. 100 в рамках профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД объясняли водителям, почему важно соблюдать ПДД, перевозить детей в специальных удерживающих устройствах, а несовершеннолетним пешеходам вручали светоотражатели. Стоит отметить, что во многих профилактических мероприятиях активное участие принимал Координатор Общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица», с сентября 2017 года депутат муниципального округа Гольяново Антон Акишин.

В торговом центре «Щелковский» обновили социальные аудио и видеоролики по БДД и ДДТТ, на рекламных мониторах, установленных в торгово-развлекательной зоне, транслируются 7 видеороликов. С прошлого года началась трансляция социальной рекламы и на рекламном мониторе, установленном на фасаде БЦ «Дельта». Там транслируются три видеоролика.