Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 14:12

В районе Гольяново пройдут масленичные гулянья

Праздничные мероприятия будут идти всю масленичную неделю: с 11 по 17 февраля.

 

В «Сквере в Гольяново» пройдет праздник «Масленица». Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард».

Жителей Восточного округа, в том числе и района Гольяново, приглашают присоединиться к районным мероприятиям, посвященным празднованию Масленицы.

Начнется праздничная неделя с фестиваля «Радуйся Масленица». Состоится он 11 февраля в 11.00 на территории храма Сергия Радонежского в Гольянове. Во время традиционных масленичных гуляний пройдет конкурс блинов, взятие снежной крепости. Все пришедшие будут водить хороводы, петь частушки, участвовать в народных играх и забавах. Желающие смогут подкрепиться горячими блинами.

Продолжатся народные гулянья в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново». Там 14 февраля в 14.30 пройдет мероприятие «Чудо-масленица». Принять участие в играх и забавах, веселых конкурсах, поесть блинов могут все желающие. В рамках программы: песни и пляски, частушки и потешки.

Завершится масленичная неделя культурно-массовым мероприятием «Масленица». ГБУ «КСЦ «Форвард» организует праздник 18 февраля в 12.00 в «Сквере в Гольяново» на ул. Алтайская, вл. 4А. На сцене возле Гольяновского пруда выступят фольклорные и народные коллективы, а рядом будут работать интерактивные площадки, состоятся веселые конкурсы. Гостей мероприятия угостят бесплатным чаем с баранками.