Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 10:58

В Гольянове заработали новые пункты раздельного приема отходов

Всего в Гольянове смонтировано семь стационарных пунктов-контейнеров. В районе так же имеется 3 стационарных пункта-павильона и 51 контейнер сетчатого типа – они используются для сбора пластиковых бутылок.

 

В Гольянове появились новые пункты по приему раздельно собранных отходов. Фото: Влада Дябина

В текущем году гольяновцам станет проще сдавать раздельно собранные бытовые отходы. В ООО «Хартия» сообщили, что в районе Гольяново открылись новые стационарные пункты приема РСО, при этом три мобильных пункта, отходы из которых в определённые дни и время забирал спецтранспорт, больше не функционируют. Сегодня в Гольянове работают три типа пунктов сбора вторичного сырья: пункты-контейнеры, пункты-павильоны и сетчатые контейнеры.

Жители района Гольяново могут сдать пластик, стекло, металл и бумагу по десяти адресам, где расположены семь пунктов-контейнеров и три пункта-павильона. Пластиковые бутылки можно сдать в один из 51 установленного сетчатого контейнера. Все пункты приема раздельного сбора отходов работают круглые сутки. Пункты-павильоны находятся на ул. Байкальская, д. 27, ул. Уральская, д. 23, к. 2 и на ул. Хабаровская, д. 16. Пункты-контейнеры установлены на ул. Алтайская, д. 22 и д. 25, ул. Уральская, д. 4 и д. 19, к.4, Щелковском шоссе, д. 93, ул. Байкальская, д. 23 и ул. Новосибирская, д. 9.

Отметим, что в прошлом году в районе Гольяново функционировали шесть пунктов сбора раздельно собранных отходов. Из них 3 пункта были полумобильными, а еще три – мобильными. Кроме того, стоит отметить, что график только двух пунктов предусматривал круглосуточную работу.

Адрес ООО «Хартия»: Алтуфьевское шоссе, д. 51. Все вопросы, касающиеся работы инфраструктурных объектов раздельного сбора отходов, можно задать по телефонам: 8 (499) 750-23-34, 8 (499) 750-23-62, 8 (499) 750-23-36. Email:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  и  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (Раздельный сбор отходов). Сайт: hartiya.com.