Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 14:54

Жители района Гольяново выберут адрес благоустройства детской площадки

На портале «Активный гражданин» началось голосование, в ходе которого гольяновцы смогут решить, где и какая в районе появится новая детская площадка.

 

Какие будут новые детские площадки, решат активные жители района Гольяново. Фото: Влада Дябина

Проект «Активный гражданин» запустил новое территориальное голосование: «Благоустройство детской площадки в Гольяново. Часть 1». У жителей района Гольяново есть возможность принять активное участие в формировании большой программы благоустройства дворовых территорий. Местные власти на этот раз решили посоветоваться с гольяновцами, по какому адресу в 2018 году необходимо выполнить благоустройство детской площадки: на ул. Красноярская, д. 3, корп. 2 или на ул. Алтайская, д. 32. Жители также могут отметить, что благоустраивать детские площадки по этим адресам не нужно, затрудниться с ответом или предоставить право выбора специалистам.

У «активных граждан» также будет возможность решить, что именно необходимо установить на детской площадке на ул. Красноярская, д. 3, корп. 2 или на ул. Алтайская, д. 32. На выбор представлено 12 вариантов детских игровых оборудований: качели двойные, качели балансир «Лошадки», «Машинки» или обычная, лазелка «Вертолет», карусель, качалка-балансир, качалка-самолет, качалка на пружине «Вертолет», песочница с навесом или без навеса «Корабль», два варианта качалок на пружине «Машина». Выбрать можно до четырех вариантов, предложить свой, отметить, что затрудняетесь в ответе, или дать возможность решить все специалистам.

Отметим, что по данным портала «Активный гражданин», за первые сутки голосования «Благоустройство детской площадки в Гольяново. Часть 1» в нем приняли участие более 1100 жителей. Все предложения гольяновцев по благоустройству дворовых территорий, одобренные на «Активном гражданине», будут переданы в Совет депутатов муниципального округа Гольяново для принятия окончательного решения.

В 2018 году жители 122 районов Москвы смогут самостоятельно решить, как благоустроить 507 столичных дворов. Чтобы принять участие в районном голосовании, необходимо в профиле участника внести адрес проживания. Благодаря таким голосованиям на «Активном гражданине» за последние два года с учетом пожеланий местных жителей благоустроены около 1000 дворов, в том числе и 8 дворов района Гольяново.