Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 10:16

«Народный контроль» ведет активную работу в районе Гольяново

Активисты Партии «Единая Россия» совместно с участниками «Объединения потребителей России» провели рейд в сетевом магазине «Билла» по адресу Щелковское шоссе, 27А.

 

Идет проверка в магазине «Билла». Фото из личного архива Светланы Селезневой

В районе Гольяново в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» Партии «Единая Россия» был проверен очередной супермаркет. Рейд прошел в сетевом магазине «Билла» по адресу Щелковское шоссе, д. 27А. В нем приняли участие активисты Партии «Единая Россия» и участники «Объединения потребителей России». В магазине проверили наличие наценок и скидок на продукты социальной значимости, правила хранения и реализации продукции, особое внимание активисты обращали на срок годности молочной продукции, салатов, выпечки, тортов и пирожных, на ценовую политику овощей, качество товаров и условий продажи.

– В ходе рейда нарушений сроков реализации скоропортящихся товаров выявлено не было, – подчеркнула руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» района Гольяново, депутат МО Гольяново Светлана Селезнева. – Товарное соседство соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам хранения продуктов.

Активисты «Народного контроля» отметили, что в магазине «Билла» на Щелковском шоссе, д. 27А хороший ассортимент продуктов, представлены товары с разным уровнем цен, в расчете на любой кошелек. Предыдущие и нынешний рейды показали, что цены держатся на одном уровне, хотя и посещаемость магазина достаточно высокая. Помимо этого, в нем проводится множество акций и распродаж продуктов питания, что очень важно для пенсионеров и социально незащищенных слоёв населения.

Идет проверка в магазине «Билла». Фото из личного архива Светланы Селезневой

Добавим, что в районе Гольяново такие рейды проходят дважды в месяц. Для сравнения цен на товары активисты партийного проекта «Народный контроль» проверяют сначала один сетевой магазин, а затем один магазин розничной торговли. Благодаря регулярным проверкам в магазинах улучшается качество обслуживания и качество товаров для потребителей.