Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 13:22

В районе Гольяново детей бесплатно обучат навыкам самообороны

Спортивный клуб боевых искусств «АТЭМИ» объявил о наборе ребят 4-16 лет.

 

Спортивный клуб боевых искусств «АТЭМИ». Фото: атэми.рф

На базе ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» с 9 января Спортивный клуб боевых искусств «АТЭМИ» начал проводить бесплатные занятия по боевым искусствам.

– Мы набираем две группы по 15-20 человек. В младшей занимаются дети 4-7 лет, а в старшей – ребята 8-16 лет, – сообщил основатель и руководитель СКБИ «АТЭМИ», обладатель черного пояса II дан по Кобудо, I дана по каратэ, Мастер Спорта России Андрей Исаев. – Занятия проводятся дважды в неделю, младшая группа занимается по часу, а старшая – полтора часа.

В спортивном клубе боевых искусств «АТЭМИ» ребят обучают таким видам боевых искусств, как рукопашный бой (Ниппон-кэмпо), каратэ-кобудо, кикбоксинг К-1 и самооборона. Причем каждое занятие посвящено конкретному виду боевого искусства. Младшая группа изучает ОФП с элементами единоборства и каратэ-кобудо, на занятиях дети занимаются акробатикой, отрабатывают базовую технику каратэ и каратэ-кобудо с применением японского и окинавского оружия, выполняют комплекс упражнений по общей физической подготовке. А старшая группа изучает технику рукопашного боя (Ниппон кэмпо) и кикбоксинг К-1.

– Сейчас в одной секции занятия проходят по двум направлениям боевых искусств, – добавил Андрей Исаев. – В дальнейшем планируется разбить все эти направления в отдельные группы.

Спортивный клуб боевых искусств «АТЭМИ» основан в 2009 году, является официально членом Федерации Кобудо Москвы и Московской Федерации кокбоксинга. Юные спортсмены участвуют в клубных соревнованиях, чемпионатах России и мира, международных турнирах. Занимают призовые места, становятся чемпионами соревнований. По мере роста мастерства ребята сдают экзамены на пояса, им присваиваются от первых юношеских разрядов до звания «Заслуженный мастер спорта России».

Занятия в СКБИ «АТЭМИ» проходят на Щелковском шоссе, д. 21 (здание ГБУ «КСЦ «Форвард»). Телефон для справок: 8 (499) 164-19-83 и 8 (968) 694-10-32 (Андрей Николаевич Исаев). Сайт: атэми.рф.