Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 01:22

Жители района Гольяново в январе могут бесплатно привить своих животных от бешенства

Привести собак и кошек на прививку можно по двум адресам в любой день недели с утра и до позднего вечера.

 

График проведения вакцинаций против бешенства госветслужбой в 2018 году. Фото: Влада Дябина

Станция по борьбе с болезнями животных ВАО обновила график работы прививочных пунктов от бешенства. В связи с тем, что в конце прошлого года в Восточном административном округе дважды вводили карантин по бешенству, в январе будут открыты четыре прививочных пункта. Но жители района Гольяново привести своих четвероногих друзей смогут только в два прививочных пункта.

Бесплатная вакцинация от бешенства для всех жителей ВАО будет проводиться до конца января ежедневно с 8.00 до 22.00 на Станции по борьбе с болезнями животных ВАО на ул. Старый гай д.10а (тел. 8-499-164-05-64, 8-495-375-68-41). В январе также каждый день с 8.00 до 20.00 будет работать и Первомайский ветеринарный участок на Сиреневом бульваре, д.8а (тел. 8-499-164-78-84). Еще два пункта будут открыты в районе Новокосино (Зеленый пр-т, д.6,к.2 и ул. Новокосинская, д.14, к.1), но привить своих животных от бешенства здесь смогут только местные жители.

– Собакам и кошкам в обязательном порядке нужно каждый год делать прививки от бешенства, – прокомментировала новость заводчик собак породы Джек Рассел Юлия Иванова. – Ведь вакцинация – единственно эффективный способ уберечь своего четырехпалого друга от заражения. За 10-14 дней до прививки собаке или кошке нужно дать антигельминтные препараты. Если у собаки были обнаружены глисты, то глистогонить ее необходимо в два подхода с разницей в 10-14 дней и еще через 10-14 дней уже идти делать прививку.

Напомним, что госветслужба также составила план-график проведения вакцинации против бешенства собак и кошек в районе Гольяново на 2018 год. Прививочные пункты будут работать по 5 адресам, их работа в общей сложности продлится 8 дней. Массовую вакцинацию животных против бешенства в нашем районе запланировано провести весной.

График проведения вакцинаций против бешенства госветслужбой в 2018 году: