Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 19:06

Гольяновские школьники активно провели зимние каникулы

Ученики школы № 368 “Лосиный остров” играли и развивались, ребята из школы №1078 посещали различные кружки, четвероклассники школы №1598 устроили интернет-флешмоб.

 

Новый год в школе №1598. Фото: lyc1598v.mskobr.ru

В школах района Гольяново завершились зимние каникулы. Все это время ребята были вовлечены в активную работу и досуг, у юных гольяновцев был расписан почти каждый день.

Ученики школы №1598 во время зимних каникул успели побывать во многих местах и принять участие в самых разных мероприятиях. Например, ребята посещали музеи и выставки, гуляли в парках и по праздничной Москве, катались на коньках, принимали участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», викторинах, мастер-классах, квест-играх. Школьники встречались на новогодних соревнованиях по баскетболу, футболу, настольному теннису, волейболу. Работали кружки дополнительного образования. А ученики 4В-класса здания №2 школы №1598 организовали интернет-флешмоб. В социальной сети они выложили свои фотографии с написанными на листе бумаги новогодними поздравлениями и пожеланиями.

В школе № 368 “Лосиный остров” в дни каникул все занятия в системе дополнительного образования проходили по обычному расписанию. Кроме того, для учеников было проведено множество таких мероприятий, как Часы общения на разные темы, викторины, игры, просмотр рождественских фильмов, консультации по разным предметам. В школе №1078 состоялась экскурсия по школьному музею, волейбол, шашки, шахматы, настольные игры, работали различные кружки. А школа №1516 перед Рождеством устроила новогодний подарок для бездомных животных из приюта «Верные друзья». В рамках благотворительной акции «Нам не все равно» и фотовыставки «Мой домашний любимец» четвероногим друзьям привезли множество консервов для собак и кошек, несколько мешков сухого корма и коробку медикаментов.