Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 11:06

Зимние каникулы гольяновские дети провели в «Московской смене»

На базе Центра социальной помощи семье и детям «Измайлово» филиал «Гольяново» ребята весело и активно провели время.

 

«Московская смена» в Храме преподобных Зосима и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове на празднике «Рождество Христово». Фото: ЦСПСиД «Измайлово»

В рамках программы «Московская смена. Зима 2017-2018гг.» дети из отделения дневного пребывания детей и подростков (ОДПДиП) ГБУ ЦСПСиД «Измайлово» филиала «Гольяново» успели побывать на самых разных мероприятиях. Ребята гуляли возле Новогодней Ели в «Сквере в Гольяново», лепили снеговиков, устраивали снежные бои. С каждой прогулки дети возвращались веселыми и краснощекими. В Библиотеке №72 дети приняли участие в новогодней музыкальной викторине «Угадай мелодию».

– Ребята молодцы, справились с заданиями великолепно, – отметили в ГБУ ЦСПСиД «Измайлово» филиала «Гольяново». – Организаторы мероприятия подарили всем книги.

В Детской библиотеке № 71 прошел мастер-класс по танцам «Рождественская полька». Вместе с детьми из ОДПДиП в танец пустился даже Дед Мороз. Здесь же, но уже в другой день, для ребят «построили» Изумрудный город. Юные читатели попутешествовали с великим и могучим волшебником Гудвином. В рамках эколого-просветительского мероприятия «Зимующие птицы» были установлены кормушки для птиц. В храме преподобных Зосима и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове «Московская смена» приняла участие в празднике «Рождество Христово». Для ребят были организованы подвижные игры, интересная беседа, просмотр мультфильмов. Завершился праздник раздачей сладких подарков.