Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 18:11

Гольяновские школьники поздравили с праздниками бездомных животных

В рамках благотворительной акции «Мой домашний любимец» школа №1516 передала в приют «Верные друзья» новогодний подарок.

 

Благотворительная акция «Мой домашний любимец». Фото: gym1516.mskobr.ru

В ГБОУ г. Москвы «Школа №1516» завершилась благотворительная акция «Мне не все равно», в ходе которой была организована фотовыставка «Мой домашний любимец». Ученики образовательного учреждения, их родители, учителя организовали огромную выставку фотографий своих питомцев. На стендах было размещено свыше 100 работ. Посмотреть снимки могли все желающие за условную плату. В качестве входного билета приносили сухой или влажный корм, консервы для кошек и собак.

– Приют для бездомных животных «Верные друзья» существует исключительно за счет помощи неравнодушных людей, и поэтому ребята, учителя, родители и наши выпускники решили устроить настоящий новогодний подарок тем, кто очень в нем нуждается, – сообщили в школе №1516. – В благотворительной акции приняли участие ребята самых разных возрастов: от первого и до одиннадцатого класса. В итоге все вместе мы смогли осуществить мечту для четвероногих друзей из приюта, было собрано много коробок с сухим и влажным кормом для собак и кошек!

Бездомных животных из приюта «Верные друзья» с новогодними праздниками поздравила школа №1516 накануне Рождества. В ходе благотворительной акции «Нам не все равно» четвероногим друзьям подарили 15 коробок консервов для собак и кошек, 2 мешка сухого корма и коробку медикаментов.