Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 23:37

Гольяновцы Новый год отметили по-спортивному

В районе прошло огромное количество соревнований, праздничных турниров, веселых стартов и других спортивных мероприятий.

 

Гольяновцы на новогоднем спортивном турнире. Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард»

Всем известно, что район Гольяново себя зарекомендовал как один из самых спортивных в Восточном округе. Поэтому неудивительно, что здесь накануне Нового года и во время новогодних каникул прошло огромное количество разных новогодних спортивных мероприятий. ГБУ «КСЦ «Форвард» организовало новогодние соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». В спортивном зале ГБОУ г. Москвы «Школа № 1598» собралось 42 семейные команды. Прошел в школе № 1598 новогодний турнир по настольному теннису и новогодний турнир по волейболу, в последнем мероприятии приняли участие 6 команд.

– Все победители и призеры этих турниров получили заслуженные памятные подарки, медали и грамоты, – сообщили в ГБУ «КСЦ «Форвард».

Состоялось культурно-массовое мероприятие «Рождественская дискотека на льду». В рамках мероприятия были организованы конкурсы и эстафеты, всех желающих бесплатно угощали чаем с баранками. А на спортивной площадке на ул. Сахалинская, д. 10/17 юные гольяновцы побывали на «Рождественском турнире по мини-футболу на снегу».

В ГБУ «Спортивная школа № 55 “СКИФ” Москомспорта» прошел турнир по самбо, посвященный празднованию Нового года. В нем соревновались более 130 спортсменов 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р. из спортивных школ и клубов Москвы и Подмосковья. Также состоялся и новогодний турнир по дзюдо и самбо по упрощенным правилам борьбы. После завершения соревновательной части самые юные спортсмены школы приняли участие в праздничном чаепитии.

Гольяновские спортсмены повеселились и на празднике «Новогодние потешки», который прошел в ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 56» Департамента спорта и туризма города Москвы. А в АНО Клуб боевых искусств «Айкидо-спорт» провели для спортсменов спортивно–развлекательное шоу «С Новым годом!». Стоит отметить, что различные новогодние эстафеты, турниры и соревнования состоялись и в школах района Гольяново.