Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 06:52

В 2018 году по просьбе жителей появятся более удобные контейнерные площадки

В преддверии Нового года муниципальные депутаты с районной администрацией нашли способ решения проблем, касающихся установленных в 2017 году кирпичных построек для временного хранения отходов.

 

Контейнерные площадки нового образца. Фото: Влада Дябина

В аппарате Совета депутатов муниципального округа Гольяново перед согласованием программы стимулирования районной управы на 2018 год подняли вопрос об изменении проекта контейнерной площадки. Народные избранники задали вопрос по поводу направленного в 2017 году депутатского запроса, в котором были указаны все недочеты новых контейнерных площадок.

– Все контейнерные площадки, на которых проводились работы по реконструкции в 2017 году, находятся на балансе ГБУ «Жилищник района Гольяново» и все обнаруженные дефекты будет устранять «Жилищник», – сообщил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.

Перед началом возведения новых контейнерных площадок муниципальные депутаты намерены обсудить и утвердить самый удобный, по их мнению, проект. А именно в планах изменить функциональность контейнерных площадок нового образца.

Напомним, что в 2017 году были реконструированы 116 контейнерных площадок, а 2018 году запланировано по 20 адресам капитально отремонтировать еще 23 постройки для временного хранения отходов.