Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 13:14

Депутаты муниципального округа Гольяново собрались на последнем в 2017 году заседании

Вчера, 20 декабря, народные избранники успели рассмотреть дюжину важных вопросов местного значения.

 

Декабрьское заседание СД МО Гольяново. Фото: Влада Дябина

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново состоялось вчера, 20 декабря. На повестку дня было вынесено 12 основных вопросов, а также несколько тем было предложено рассмотреть в разделе «Разное». Открыл заседание глава МО Тимофей Четвертков. Прежде всего, он предложил народным избранникам утвердить повестку дня. Затем слово предоставили советнику аппарата СД МО Гольяново Анне Касторской, которая рассказала о бюджете нашего МО на 2018-2020 годы. Заслушав информацию, депутаты во втором чтении согласовали бюджет муниципального округа Гольяново на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Народные избранники утвердили на первый квартал 2018 года план работы СД МО Гольяново, график личного приема жителей муниципальными депутатами, районный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением, а также план мероприятий по противодействию коррупции в аппарате СД МО Гольяново на весь 2018 год. Обсудили результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня на ул. Хабаровская, вл. 12/23 и ул. Уссурийская, вл. 7 за третий и четвертый кварталы 2017 года. Муниципальными депутатами согласована программа стимулирования управы района Гольяново на 2018 год. Решено в следующем году привести в порядок 16 дворовых территорий и обновить контейнерные площадки по 20 адресам.

Обсудили народные избранники Схему электроснабжения и Схему внешнего газоснабжения города Москвы на период до 2030 года. Подняли тему муниципальных выборов, которые состоялись 10 сентября. Поговорили о реализации предвыборной программы кандидатов в муниципальные депутаты. Были определены победители конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы.

Совет депутатов муниципального округа Гольяново расположен на ул. Амурская, д. 68. Телефон: 8 (495) 462-03-59.