Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 04:44

В районе Гольяново открылась благотворительная фотовыставка «Мой домашний любимец»

Ученики школы №1516 приступили к сбору корма для приюта для бездомных животных «Верные друзья!».

 

Фотовыставка «Мой домашний любимец». Фото: ГБОУ «Школа №1516»

В рамках благотворительной акции «Мне не всё равно! Поможем животным вместе!» в ГБОУ г. Москвы «Школа №1516» стартовала благотворительная фотовыставка «Мой домашний любимец». В рамках этого проекта объявлен сбор корма для собак и кошек. Помочь приюту для бездомных животных «Верные друзья!» ученики образовательного учреждения решили как раз в преддверии Нового года, ведь именно в зимнее время животные больше всего нуждаются в сытной и калорийной еде.

– Проходить фотовыставка будет до конца декабря, – сообщила заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ «Гимназия №1516» Ксения Коштиал. – Мы постараемся все собранные вещи и корм отвезти в приют для бездомных животных до Нового года, сделаем такой подарочек питомцам к году Собаки.

Вход на фотовыставку «Мой домашний любимец» условно платный. В качестве входного билета ученики, их родители, бабушки и дедушки приносят сухой или влажный корм, консервы для кошек и собак, а также игрушки, поводки, ошейники. На выставке представлено свыше 100 фоторабот учеников и их родителей с изображениями собак, кошек, хомячков, попугаев, кроликов. Видно, что все снимки сделаны с особой любовью к своим домашним питомцам.

– Лучшие фотоработы будут отмечены специальными призами, – добавила Ксения Коштиал. – Имена победителей и призеров станут известны позже.

Фотовыставка «Мой домашний любимец» проходит на втором этаже ГБОУ «Школа №1516» (ул. Хабаровская, д. 4А). Сбор корма осуществляется в кабинете №219А. Справки по телефону: +7(495)460-43-66.