Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 14:12

В доме на Черницынском проезде устранили замечания по системе электроснабжения

В рамках капитального ремонта дома №4 по жалобе жительницы были выполнены дополнительные работы.

 

В гольяновском доме починили систему электроснабжения. Фото с портала «Наш город»

С появлением портала «Наш город» жителям района Гольяново стало гораздо проще и результативней решать выявленные ими проблемы. В декабре благодаря сообщению, оставленному на портале жительницей дома №4 по Черницынскому проезду, был переделан ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения.

– Электрические щитки установлены с зазорами в палец, – сообщила Вера Томозова. – Провода в щиток входят по стене. В щитках торчат оголенные не заизолированные провода. Новое электрооборудование работает неисправно.

Замечания были устранены в рамках капитального ремонта дома через 10 дней после жалобы. Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Артур Кескинов сообщил, что зазоры между поэтажными электрощитами и стеной устранены благодаря установленным наличникам. Указанные в обращении провода справа от электрощита относятся к слаботочным сетям, замена которых в рамках капитального ремонта не проводится. Старая электропроводка будет демонтирована после переподключения дома к новому вводно-распределительному устройству. Все кабели заизолированы и угрозы для жизни людей не представляют, осветительные приборы работают исправно.

К слову, 22 декабря в один из самых коротких световых дней в году, в России отмечают День энергетика. В Восточном округе были подведены итоги девятого конкурса на лучший энергосберегающий проект, приуроченный к профессиональному празднику энергетиков. В префектуре ВАО были отмечены АО «Сантехпром», АО «Московский завод тепловой автоматики», АО «НПП «Салют», ООО «Соколиная гора», ГБУ «Жилищник района Новогиреево» и ГБУ «Жилищник района Метрогородок».