Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 23:39

Возле станции метро «Щелковская» пресечена несанкционированная торговля с рук

Обнаружить женщин, которые незаконно продавали овощи, помогли сами жители района Гольяново.

 

На ул. Уральская, д. 1А незаконная торговля с рук пресечена. Фото: Влада Дябина

В районе Гольяново на постоянной основе ведется работа по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли. Сотрудники районной управы ежедневно вместе с представителями ОМВД России по району Гольяново и ГУП «Московский Метрополитен» проводят рейды по выявлению незаконной торговли с рук. Порой обнаружить таких людей помогают сами жители. Благодаря такому обращению в управу района Гольяново и была пресечена несанкционированная торговля овощами возле станции метро «Щелковская».

В ноябре гольяновцы трижды сообщали о торговле с рук на ул. Уральская, д. 1А. После того как районная управа провела работу в соответствии с ч.1 ст.11.13 КоАП г. Москвы, она сообщила жителям, что схемой размещения нестационарных торговых объектов не предусмотрено размещение данного объекта по указанному адресу, поэтому был составлен протокол об административном правонарушении. Несанкционированная торговля была пресечена. А Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк добавил, что в ходе проведенного 1 декабря обследования территории, указанной в обращении, фактов осуществления несанкционированной торговли уже не было выявлено. Заметим, что на сегодняшний день на торговлю с рук на ул. Уральская, д. 1А жители больше не жаловались.

Сообщить о «торговли с рук» можно, связавшись с отделом торговли и услуг управы района Гольяново или с заместителем главы управы района Гольяново по вопросам торговли и услуг Екатериной Васильевной Шевяховой, по телефону 8-495-467-65-84 или по E-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Адрес управы района Гольяново: ул. Курганская, д. 8.