Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 04:20

Дворовые катки в Гольянове появятся по 12 адресам

Заливать лед еще не начали, так как погодные условия не позволяют это сделать.

 

В районе Гольяново зальют 12 катков. Фото: Влада Дябина

В этом году декабрь выдался на удивление теплым для зимы, но, тем не менее, жителям очень хочется покататься на коньках. В управу района Гольяново стало поступать много вопросов по поводу дворовых катков, всех интересует, почему на хоккейных коробках еще не залит качественный лед.

– В связи с погодными условиями в настоящее время не представляется возможным произвести заливку катка, так как согласно технологии заливка катка с естественным покрытием производится при наступлении устойчивых минусовых температур (- 5 градусов),- говорится в ответе главы управы района Гольяново Игоря Горбатенко. – Поэтому заливка катков будет выполнена в срок до 15 января 2018 года.

Раннее ГБУ «Жилищник района Гольяново» сообщал, что во дворах будут залиты 12 катков, но работы по заливке начнутся при устойчивых минусовых температурах и только после того, как будет возможно сделать хорошую снежную подушку. Следить за катками будут сформированные в «Жилищнике» бригады. У сотрудников имеется весь необходимый инвентарь: снегоуборщик, движки для снега, лопаты для снега, ледорубы, поливочные шланги. Убирать залитые катки будут в ежедневном режиме.

Покататься на коньках в районе Гольяново можно будет по следующим адресам:

  1. Новосибирская ул., д.6, корп.2
  2. Щелковское ш., д.91, корп.2
  3. Амурская ул., д.19
  4. Алтайская ул., д. 34
  5. Хабаровская ул., д.12/23
  6. Уссурийская ул., д.16
  7. Хабаровская ул., д. 23, корп.2
  8. Сахалинская ул., д.7, корп.1
  9. Амурская ул., д.20
  10. Черницынскийпр-д, д.10, корп.2
  11. Чусовская ул., д. 15
  12. Алтайская ул., д. 2.