Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 16:14

Администрация района Гольяново прошла вакцинацию против гриппа

В рамках осенней прививочной кампании защитили себя от гриппа и ОРВИ сотрудники районной администрации, аппарата СД МО Гольяново и государственных учреждений, расположенных в нашем районе.

 

Жители района Гольяново защитили себя от гриппа. Фото: mos.ru

В Москве завершилась очередная осенняя прививочная кампания от гриппа и ОРВИ. Как сообщили в управе района Гольяново, вакцинацию прошли 100 процентов сотрудников районной администрации, а также гольяновских предприятий и организаций. Всего было привито порядка 2000 человек, работающих в 10 организациях района Гольяново: управа района Гольяново, аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново, в том числе и муниципальные депутаты, ГБУ «Жилищник района Гольяново», ГБУ «КСЦ «Форвард», ГКУ «ИС района Гольяново», АО «УК Гольяново», АНО «Клуб боевых искусств «Айкидо спорт», отдел МВД России по району Гольяново г. Москвы, АО «Сантехпром», ООО «Экспериментальный завод объемных инженерных сооружений Эзоис».

По данным Роспотребнадзора по Москве в ВАО и по состоянию на 1 декабря, в столице против гриппа привито свыше 6 млн. 755 тыс. человек, это чуть более 55% населения Москвы. В том числе привито более 1 млн. 180 тысяч детей. За счет средств предприятий и граждан привито свыше 2 млн. 755 тыс. человек. По состоянию на 5 декабря, Роспотребнадзор по Москве в ВАО сообщил, что эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в городе Москве спокойная, интенсивность эпидемического процесса находится на обычном сезонном уровне и оценивается как неэпидемическая. Но вот ситуация с корью в нашем округе остается напряженной. В Восточном округе, как и в Москве в целом, подъем заболеваемости корью вызывает беспокойство. Поэтому всех жителей района Гольяново, у кого нет прививок от кори, призывают в срочном порядке сделать их.