Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 01:39

Ветераны Гольянова остались довольны мероприятиями ко Дню воинской славы России

В районе прошло много самых разных Памятных и торжественных концертов в честь 76-ой годовщины битвы под Москвой.

 

Жители района Гольяново благодарят районную администрацию за Памятное мероприятие

К 76-ой годовщине битвы под Москвой в Гольянове организовали и провели много интересных мероприятий. Главными гостями на них стали местные ветераны Великой Отечественной войны, участники обороны Москвы, блокадники Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма. В школе №1598 прошел полуторачасовой праздничный концерт. Ученики показали порядка 20 лучших номеров, а после выступления подарили ветеранам подарки, которые самостоятельно приобрели и упаковали. Главные гости мероприятия остались довольны и благодарны такому вниманию. В гимназии №1516 прошел концерт-поздравление «Дети Великой Отечественной Войны», после которого ветераны смогли подкрепиться за сладким столом. На мероприятии ветеранов Великой Отечественной войны с Днем воинской славы поздравили глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко и глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.

В ТЦСО «Восточное Измайлово» филиале «Гольяново» состоялось мероприятие, посвященное 76-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Концерт посетили члены Совета Ветеранов района Гольяново. В программе прозвучали патриотические и военные песни в исполнении всего зала под руководством финалистки городского конкурса вокалистов «Возраст.нет» Ирины Лариной.

– К сожалению, на мероприятии не смогли присутствовать приглашенные участники Обороны Москвы в силу возраста и состояния здоровья, но представлявшие их члены Совета Ветеранов передали им всю теплоту и трогательность, нашу бесконечную благодарность и низкий поклон за их героизм, – отметили в ТЦСО «Восточное Измайлово».

Много различных Памятных мероприятий и тематических программ были проведены в районных библиотеках и школах. Завершило череду праздничных дней гольяновских ветеранов Памятное мероприятие в честь 76-ой годовщины битвы под Москвой, которое организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново. На концерте глава МО Гольяново Тимофей Четвертков от муниципального округа Гольяново, от районной администрации и лично от главы управы Игоря Горбатенко пожелал главным гостям вечера крепкого здоровья и благополучия. После концерта ветераны долго еще благодарили аппарат СД МО Гольяново за необычную и интересную праздничную программу, внимание и теплые слова. В особенности много приятных слов в адрес районной администрации прозвучало от ветерана Великой Отечественной войны, Почетного жителя муниципального округа Гольяново Константина Козлова и ветерана Великой Отечественной войны, члена Совета ветеранов района Гольяново Розы Лариной.