Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 06:17

В 2017 году было организовано и проведено три публичных слушания

Жители района смогли высказаться по двум проектам планировки территорий и одному проекту межевания территории.

 

Публичные слушания в Гольянове. Фото: Влада Дябина

По информации управы района Гольяново, за 2017 год было организовано и проведено три публичных слушания. Первое состоялось по проекту межевания территории части промышленной зоны 53-1 «Калошино», ограниченной ул. Тагильская, Открытым шоссе, проектируемым проездом №2277 и 6-м проездом Подбельского. В настоящее время в районную управу поступил для рассмотрения проект планировки, предусматривающий строительство на территории «Метрогородок» четырех многоэтажных комплексов, гаражей на 7000 машиномест и объектов торгово-бытового назначения. Строительство будет вестись за счет средств инвесторов.

Вторые публичные слушания прошли по проекту планировки территории, ограниченной улицами Монтажная, Амурская, полосой отвода железной дороги, красными линиями технической зоны, границей земельного участка с кадастровым номером №77:03:0002008:32. На сегодняшний день началась реализация проекта планировки. Проведены работы по сносу нежилых помещений и начато строительство нового жилого комплекса, в котором будет свой детский сад, школа, подземные парковки и объекты торгово-бытового назначения. Всего будет построено пять 24-39 этажных корпусов, более чем 2000 квартир. Строительство ведется за счет средств инвестора. Ориентировочно планируется ввести объект в эксплуатацию в 2020 году.

А третьи публичные слушания, которые прошли в 2017 году в районе Гольяново, касались проекта межевания территории части квартала нашего района, ограниченного ул. Красноярская, технической зоной, МКАД. Проект межевания был заказан гаражно-строительным кооперативом «Полюс» с целью определения границ земельного участка, отведенного под эксплуатацию гаражей, находящихся в частной собственности.