Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 21:10

Для гольяновских ветеранов организовали Памятное мероприятие

В честь 76-ой годовщины битвы под Москвой аппарат Совета депутатов нашего муниципального округа организовал необычный праздничный концерт.

 

Памятное мероприятие, посвященное битве под Москвой. Фото: Влада Дябина

В концертном зале ГБОУ г. Москвы «Школа № 319» прошло Памятное мероприятие, посвященное битве под Москвой. На него были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники обороны Москвы, блокадники Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма. Встречали гостей юные кадеты школы №319, которые также помогали ветеранам раздеться, подняться в актовый зал и занять свое место.

Открыл это праздничный концерт глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, который поблагодари жителей нашего района за их подвиг в далеком 41 году, за то, что они отстояли свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

– От всей души, от муниципального округа Гольяново, от районной администрации и лично от главы управы Игоря Вилоровича Горбатенко поздравляю вас с эти праздником, – обратился Тимофей Михайлович к главным гостям мероприятия. – Желаю крепкого здоровья и благополучия, мы всегда будет рядом с вами.

Также на мероприятии присутствовали директор ГБОУ г. Москвы «Школа № 319» Марина Харламова, депутаты муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева и Юрий Отмахов, начальник отдела аппарата СД МО Гольяново Наталья Денисова.

В рамках Памятного мероприятия прошел интересный и необычный праздничный концерт. Посмотрели ветераны необычное шоу световых картин, завораживающее шоу трансформации костюмов, послушали отрывок из музыкально-поэтической композиции «Герои мировой войны» в исполнении юного воспитанника театральной студии ГБУ «КСЦ «Форвард» Василия Фролова. А Алина Носуленко и Виктор Забродин исполнили песни военных лет. Минутой молчания жители района Гольяново почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

– Самое дорогое, что я увидела, – это наши ветераны и юные кадеты. Преемственность поколений является неоценимым вкладом в патриотическое воспитание молодежи. Огромное спасибо руководству образовательного комплекса № 319 за теплый прием, – поделилась своими впечатлениями от мероприятия Светлана Селезнева.

Это важное и Памятное мероприятие ко Дню воинской славы России организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново.