Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 21:55

В районе Гольяново очищать крыши от снега и наледи будут почти 150 специалистов

Для этих целей в районных коммунальных службах сформировано 36 кровельных бригад.

 

Крыши гольяновских домов будут очищать зимой от снега и наледи. Фото: mos.ru

В районе Гольяново находится 107 многоквартирных домов со скатными крышами. Все они подлежат очистке в зимний период, так как являются потенциально опасными из-за возможного накопления наледи и снега на выступах кровли. ГБУ «Жилищник района Гольяново» в первую очередь будет очищать 12 МКД с металлическими кровлями, а во вторую – 88 жилых домов с мягкими кровлями. В управлении УК «Гольяново» находятся 7 мягких кровель под очистку от снега и наледи 2-й очереди. В уборке от наледи и снега кровель жилых домов района Гольяново будут задействованы 36 кровельных бригад. В ГБУ «Жилищник района Гольяново» для очистки крыш создано 34 бригады из 136 человек, а в АО «УК Гольяново» – 2 бригады из 8 человек.

– Сотрудники, входящие в состав бригад по очистке кровель, прошли обучение и имеют соответствующие удостоверения, – уточнила начальник Производственно-технического отдела по содержанию и капитальному ремонту МКД ГБУ «Жилищник района Гольяново» Александра Сальникова. – Бригады укомплектованы необходимым инвентарем в полном объеме: по 140 деревянных лопат, страховочных поясов и касок, 800 погонных метров страховочной веревки и 35 комплектов раций.

В УК «Гольяново» также отметили, что уже проведена подготовка кровельных бригад в количестве 8 человек. Они прошли обучение по очистке кровель от снега и наледи, инструктаж по технике безопасности с ведением отметок в журнале. Закуплены дополнительные средства – лопаты, рации, сигнальная лента. Район Гольяново к очистке кровель в зимний период 2017-2018 гг. полностью готов.