Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 21:03

Гольяновские кадеты заступят в почетный караул у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе

Честь нести вахту предоставят ребятам из ГБОУ «Школы № 319» в рамках проекта «День кадетского класса в Музее Победы».

 

образование

По информации специалиста отдела со СМИ Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы Александра Шаврова, 26 ноября в 10.00 кадеты из ГБОУ «Школы №319» заступят в Почетный караул у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе. Такая честь будет предоставлена гольяновским ребятам в рамках реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Кроме того, юные кадеты в этот день примут участие в учебных программах по изучению истории ВОВ 1941-1945гг, которые пройдут в Музее Победы.

Стоит добавить, что куратор проекта Центра патриотического воспитания и школьного спорта заблаговременно готовил кадет нести вахту на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы». Были организованы  и проведены учебные занятия, на которых отрабатывался ритуал Почетного караула, строевая подготовка, сложный церемониальный шаг, смена часовых и многое другое.

Отметим, что кадеты школы №319 активно из года в год принимают участие в районных и городских мероприятиях. В этом году ребята из кадетского класса присутствовали на Открытии мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны полковнику Марку Иванихину, в майском Параде на Поклонной горе «Не прервется связь поколений», торжественном митинге, посвященном Дню Победы, Дне призывника и в других мероприятиях.