Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 17 апреля | 00:45

Храм Сергия Радонежского в Гольянове отметил престольный праздник

На ул. Красноярская несколько десятков верующих приняли участие в праздничном мероприятии.

 

Престольный праздник в храме Сергия Радонежского. Фото: Храм Сергия Радонежского

В районе Гольяново в день памяти преподобного Сергия Радонежского прошло праздничное мероприятие. В храме преподобного Сергия Радонежского на ул. Красноярская состоялся престольный праздник. Несколько десятков прихожан присоединились к праздничному богослужению.

Как сообщили в гольяновском храме Сергия Радонежского, после богослужения перед входом в храм был проведен осенний концерт с душевной и духовной музыкой. Территория временно возведенного храма еле вместила всех участников праздника. Перед гостями выступили хоровые коллективы подворья Патриарха Московского и Всея Руси при храме прп. Сергия Радонежского в Гольянове. Были прочитаны стихи, посвященные Сергию Радонежскому. Все желающие смогли пообщаться с настоятелем храма священником Петром Ивановым, который вместе с прихожанами наслаждался концертом.

Кроме того, в честь престольного праздника благотворительное сообщество «Радуйся» решило расширить границы своего благого дела. От храма Сергия Радонежского в Гольянове была направлена вещевая и продуктовая помощь нуждающимся в ней жителям города Переславль-Залесский.