Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 21:11

Район Гольяново начал готовиться ко Дню города

Из-за муниципальных выборов праздничное мероприятие было решено перенести с 10 на 8 сентября.

 

День города 2016. Фото: Влада Дябина

В управе района Гольяново состоялось заседание, на котором обсудили готовность к празднованию Дня города. Но прежде чем приступить к докладу, заместитель начальника отдела по взаимодействию с населением районной управы Елена Пашкова сообщила, что дата празднования Дня города перенесена, чтобы разъединить день выборов муниципальных депутатов, который пройдет 10 сентября, и районное празднование Дня Рождения Москвы. Поэтому культурно-массовое и спортивное мероприятия пройдут в «Сквере в Гольяново» 8 сентября с 16.00 до 19.00.

Окончательная программа празднования еще согласовывается, но уже известно, что кроме концерта, будут организованы спортивные соревнования, творческие мастер-классы и много иных интересных мероприятий.

В целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения гибели и травматизма людей сотрудники Управления МЧС по Восточному округу во время празднования Дня города будут дежурить в «Сквере в Гольяново». В обязательном порядке на месте будет находиться медицинский работник, который при необходимости окажет первую медицинскую помощь. Обеспечивать общественную безопасность и порядок будут сотрудники отдела МВД России по району Гольяново города Москвы. А в рамках антитеррористических мероприятий место проведения мероприятия перед праздником в обязательном порядке будет проверено. Также накануне 8 сентября проведут рейды, в ходе которых обнаруживают и вывозят брошенные и разукомплектованные транспортные средства, проверяют незапертые технические, чердачные и подвальные помещения.