Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 03:00

Ко Дню города в Гольянове подготовили серию тематических программ

Праздничные мероприятия пройдут в ТЦСО «Восточное Измайлово» и районных библиотеках.

 

День города 2016. Фото: Влада Дябина

В районе Гольяново 870-летие Москвы отметят не только праздничными концертами, но различными культурными мероприятиями. В районных библиотеках, школах, детских садах и ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» уже во всю готовятся праздновать День города.

Библиотека № 72 приглашает гольяновцев 24 августа в 11.30 прийти на ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1 на познавательную программу, рассказывающую о выдающихся личностях Москвы. Пришедшие увидят еще и презентацию об истории нашей столицы и «ярких лицах» Москвы – людях, внесших значительный вклад в развитие города и России.

Тематическую программу «Прогулки по Кремлю», приуроченную к празднованию 850-летия Дня города, подготовила также Библиотека №72. На ул. Хабаровская д. 6 корп.1 жителям 30 августа в 11.30 расскажут о Большом кремлевском дворце, его истории, о внутренних улицах и площадях Кремля и происходивших на них событиях истории. Также прозвучат поэтические и музыкальные выступления, посвященные Москве.

А 10 сентября в 14.00 на ул. Хабаровская, дл.12/23 состоится концерт. Народный коллектив хора русской песни «Зорька алая» исполнит народные, авторские, военные и лирические песни. Прозвучат также частушки, стихотворения.

Отметим, что обеспечивать общественную безопасность и порядок на массовых праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, будут сотрудники отдела МВД России по району Гольяново города Москвы. А в рамках антитеррористических мероприятий в районе проведут дополнительные рейды по выявлению БРТС и незапертых технических помещений.