Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:30

В гимназии №1516 откроются новые кружки

Ребята в «PreMedicus» смогут познакомиться с профессией врача, а в «Гимназийском медиа-центре» – журналиста.

 

Гимназия №1516. Фото: gym1516.mskobr.ru

В новом учебном году в ГБОУ «Гимназия №1516» планируется открыть новый интересный проект «PreMedicus» для 7-х и 8-х классов. Ребята смогут познакомиться с профессией врача, с интересными фактами анатомии, биологии, ботаники, узнать основы медицинской деятельности, чем занимается генетик, миколог, паразитолог. Кроме того, гимназисты будут создавать проекты о необычных способностях животных и растений, посещать больницы, смотреть, как работают врачи, принимать участие в практических уроках с использованием оборудования медицинского класса, научатся оказывать первую медицинскую помощь. По информации ГБОУ «Гимназия №1516», занятия в кружке «PreMedicus» будут проводиться дважды в неделю, а вести их будет практикующий врач-педиатр.

Активные гимназисты смогут посещать еще один новый кружок – «Я – лидер!». Ребята вместе управленческой командой образовательного учреждения будут участвовать в различных форумах, дискуссиях, «субботах активиста» и других мероприятиях. Как сообщили в ГБОУ «Гимназия №1516», кружок ориентирован на обучающихся в 10-11 классах, но если будут желающие ребята из других классов, то возможна корректировка программы. Участники кружка узнают, что такое startup, тайм-менеджмент, зачем нужен PEST и SWOT-анализ, какими чертами должен обладать лидер и многое другое.

С 1 сентября в гимназии №1516 также заработает образовательный проект – «Гимназийский медиа-центр». Ребятам из кружка «Юный журналист» расскажут о работе фотожурналиста, тележурналиста и пишущего корреспондента. Занятия будут вести профессиональные журналисты. Планируется посещение лекций профессоров и доцентов факультета журналистики МГУ, различные тематические экскурсии и создание собственных журналистских проектов.