Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 12:20

В районе Гольяново началась подготовка ко Дню города

Отмечать 870-летие Москвы горожане будут 9 и 10 сентября.

 

День города 2016. Фото: Влада Дябина

День города Москвы традиционно отмечается в первую или вторую субботу сентября. В этом году праздновать 870-летие столицы планируется 9 и 10 сентября. В управе района Гольяново сообщили, что уже приступили к подготовке мероприятий, приуроченных ко Дню города. Традиционно планируется организовать праздник в «Сквере в Гольяново».

На ул. Алтайская, д. 4А 10 сентября в 12.00 пройдет традиционное культурно-массовое мероприятие – выставка ремесел «Город мастеров», также одновременно стартует спортивно-массовый праздник «Мое Гольяново». В 13.00 начнется социально-значимое мероприятие с концертной программой. Ожидается, что гостями празднования Дня города в Гольянове станут около 3000 человек. Организует такое масштабное мероприятие управа района Гольяново вместе с ГБУ «КСЦ «Форвард».

Для обеспечения общественной безопасности и порядка на праздничном мероприятии районная управа просит помощи у отдела МВД России по району Гольяново города Москвы. Возле Гольяновского пруда будут дежурить полиция и сотрудники общественного пункта охраны порядка. Также будет присутствовать медицинский работник. А в целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения гибели и травматизма людей на праздничном мероприятии также будут дежурить сотрудники Управления МЧС по Восточному округу.

Перед празднованием Дня города в рамках антитеррористической комиссии района Гольяново проведут целый ряд мероприятий, связанных с безопасностью горожан. Управа района с представителями МЧС обследует «Сквер в Гольяново». Также будут проведены рейды по выявлению брошенных и разукомплектованных транспортных средств, проверят технические помещения, чердаки и подвалы.