Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 21:23

Гольяновские ребята из летнего лагеря провели насыщенную культурную неделю

Вторая смена побывала в Детской библиотеке №71 на познавательном и на литературно-музыкальном мероприятиях.

 

Вторая смена в Детской библиотеке №71

Детская библиотека №71 в июне для первой смены Центра социальной помощи семье и детям «Измайлово» филиал «Гольяново» организовала много интересных мероприятий и тематических программ. Теперь ребята со второй смены летнего лагеря частенько бывают в гостях в этом учреждении.

На прошлой неделе для детей провели познавательное и литературно-музыкальное мероприятия. Во время тематической программы «Про зеленые леса и лесные чудеса» ребята узнали много интересного о лесной флоре и фауне.

– В ходе этой виртуальной экскурсии дети пришли к выводу, что человеку лес – самый щедрый друг, – отметили в Детской библиотеке №71.

Прошли конкурсы, в ходе которых ребята по птичьему пению и по фотографиям следов зверей отгадывали название птиц и животных соответственно. Домой юные читатели ушли с подаренными книгами и журналами.

На литературно-музыкальном мероприятии «Стихи и музыка едины», посвященном красоте русского языка, дети под музыкальное сопровождение послушали стихи о русском языке поэтов разных поколений. Ребята второй смены детского летнего лагеря ЦСПСиД «Измайлово» филиал «Гольяново» узнали историю зарождения славянских букв и азбуки, кто такие Кирилл и Мефодий,

о роли родного языка в истории нашего народа. Много интересного о месте русского языка в мире, о его красоте и величии рассказал почетный житель муниципального округа Гольяново, Лауреат литературной премии «Золотое перо Руси» Виктор Домащенко.