Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 19:16

В Гольянове приступили к благоустройству территории образовательных учреждений

В районе Гольяново в срок до 15 июля планируется привести в порядок территории двух дошкольных отделений ГБОУ «Лицей №1598». Работы будут проводить сотрудники ГБУ “Жилищник района Гольяново”.

 

Территории детских садиков Лицея №1598 будут благоустроены к 15 июля. Фото: Влада Дябина

В план благоустройства входят территории двух дошкольных отделений лицея №1598 – это структурное подразделение №12, расположенное на ул. Хабаровская, д. 8Б, а также структурное подразделение №17 на ул. Камчатская, д. 13.

– На сегодняшний день на ул. Камчатская, д. 13 выполнены работы по ремонту и замене 434 пог.м бортового камня и 258 кв.м покрытия из плитки, – рассказал главный садовник ГБУ «Жилищник района Гольяново» Алсу Ларионова. Она также добавила, что на 67% готовы газоны, а именно было отремонтировано 1 тысяча квадратных метров.

Кроме того, с территории дошкольных учреждений убраны старые малые архитектурные формы и ограждения. Сотрудники “Жилищника” приступили к укладке резинового покрытия. Также на участках благоустройства осталось произвести ремонт асфальтового полотна, замену ограждения и площадки с контейнерами для мусора. Здесь будут установлены новые малые архитектурные формы, обновлены веранды и щит с объявлениями.

На ул. Хабаровская, д. 8Б осуществили замену всего бордюра (722 пог.м) и почти на половину (40%) завершили работы по ремонту газонов, а именно 800 квадратных метров. В ближайшее время здесь произведут ремонт асфальта, освежат контейнерную площадку, заменят МАФы и информационный щит, и также произведут работы по укладке резинового покрытия. Ежедневно на каждом из объектов трудятся до двух десятков сотрудников “Жилищника”. Работу ремонтникам облегчает специальная техника.