Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 05:23

На Щелковском шоссе обновят фасады жилых домов

В рамках комплексного благоустройства прилегающей территории вдоль всей магистрали начали укладывать рулонный газон и делать дорожно-тропиночную сеть.

 

Прилегающую территорию вдоль Щелковского шоссе начали благоустраивать. Фото: Влада Дябина

В управе района Гольяново подняли вопрос благоустройства Щелковского шоссе. В рамках приведения в порядок прилегающей территории вдоль магистрали в Гольянове в 17 домах, выходящих на эту магистраль, запланировано отремонтировать фасады зданий. Однако управа района Гольяново не согласна, чтобы были приведены в порядок только некоторые дома, и направила предложение включить в план благоустройства все здания, стоящие на Щелковском шоссе.

Многие жители уже заметили, что рядом с магистралью начали укладывать рулонный газон, делать дорожно-тропиночную сеть. Планируется выполнить достаточно большой список работ, однако аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново выразил инициативу собрать рабочую группу и вместе с подрядчиками подумать над возможностью напротив 3-й Парковой улицы воссоздать флагштоки. Кроме того, у районной администрации есть ряд других предложений, как можно украсить Щелковское шоссе и по-особенному выделить район Гольяново.