Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:36

Гольяновцы совершили паломничество к мощам святого Спиридона Тримифунтского

На один из живописнейших островов Греции отправились прихожане Храма Зосимы и Савватия Соловецких вместе со священником Дмитрием Зуевым.

 

Прихожане храма совершили поездку к свт. Спиридону Тримифунтскому. Фото Храма Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове

Прихожане храма Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново совершили поездку к святому Спиридону Тримифунтскому. В трехдневную паломническую поездку на один из живописнейших островов Греции отправились гольяновцы вместе со священником храма Дмитрием Зуевым. Паломники осмотрели храм свт. Спиридона и приложились к святым мощам, посетили Кафедральный собор Богородицы Спилиотиссы и храм святителя Николая Чудотворца, в котором приложились к мощам Угодника Божия, ап. Андрея и вмч. Пантелеимона. Также гольяновцы причастились в храме свт. Спиридона, побывали в храме св. апостолов Иасона и Сосипатра, в храме в честь Влахернской иконы Божией Матери, посетили монастырь и приложились к чудотворной иконе. Смогли осмотреть Мышиный остров, остров Корфу, гору, где стоит мужской монастырь Зоодуху Пигис и отдохнуть на море.

Кроме того, не так давно в паломнической поездке в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре побывали прихожане Храма Сергия Радонежского в Гольяново. Молодежный клуб и духовенство прихода, в том числе и настоятель Храма иерей Пётр Иванов, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. Сейчас прихожане задумали побывать на 10-дневной экскурсии в Израиль, Палестину, Иорданию.

– Паломническая служба управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям организует четыре поездки на Святую Землю в этом году: в сентябре, октябре, ноябре и декабре, – отметили в Храме Сергия Радонежского в Гольяново.