Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 08:38

Для летней московской образовательной смены в Гольянове ежедневно устраивали праздники

Дети, посещающие лагерь в ГБОУ «Лицей №1598», были вовлечены в спортивный праздник, фестиваль проектов «Московская радуга», «Шоколадный праздник», Фольклорный праздник «Красно Лето».

 

Культурно-патриотический день в филиале «Гольяново». Фото: lyc1598v.mskobr.ru

Прошла еще одна неделя летней московской смены. Дети из лагеря в ГБОУ «Лицей №1598» успели побывать на многих праздниках. В технологическом колледже № 24 ребята приняли участие в «Шоколадном празднике». Юные гости на мастер-классах своими руками сделали брелоки на память о встрече с миром профессионального мастерства и посетили тренинг на сплоченность нового коллектива.

На фестивале проектов «Московская радуга», который прошел в актовом зале здания № 6 Лицея №1598, ребята летней образовательной смены представили 7 интересных работ по биологии, истории, кулинарии и московедению. Одними из лучших стали работы «Гольяново в фотообъективе: вчера и сегодня», «Социальная реклама. Плакат» и «Подземные реки восточной окраины старой Москвы».

На базе школы № 368 прошел спортивный праздник. Юные гольяновцы, разделившись на четыре команды, бегали с мячами, перелезали через хулахуп, в общем, демонстрировали сплоченность и хорошую физическую подготовку. На фольклорном празднике «Красно Лето» ребята познакомились с традициями и обычаями русского народа. Девизом праздника стал «Делу время, а потехе час». Дети играли в народные игры, забавы и пели веселые песни. А ко Дню памяти и скорби к летней образовательной смене в гости пришел член союза писателей, поэт и композитор, полковник медицинской службы, военный врач Валерий Суханов. Он прочитал стихи, спел песни и рассказал о Великой Отечественной войны. А театральная студия «Небылицы» представила участникам Московской летней смены музыкально-литературную композицию «Будем помнить!».