Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 16:39

На территории «Лосиного острова» обустроены велосипедные маршруты

Жители района Гольяново от Бабаевского пруда могут проехать по асфальтовой, грунтовой или тропиночной дорожкам.

 

В Лосином острове можно покататься на велосипеде. Фото: mos.ru

К лету на особо охраняемых природных территориях Москвы создано 12 веломаршрутов общей протяженностью 69 км. Один из самых «экологичных» находится на территории Национального парка «Лосиный остров». По асфальтовой дорожке от Бабаевского пруда жители района Гольяново могут проехать на велосипедах до пруда Лось. Путь в 11 км в среднем преодолевают за час. По трехкилометровой хорошей грунтовой дорожке можно за полчаса доехать до района Метрогородок.

По лесным тропинкам существует бесчисленное количество самых разных маршрутов. Например, во время велопокатушек от Бабаевского пруда до ЖД станция Лось ярославского направления через дремучий лес за МКАД можно встретить лосей, кабанов, пятнистых оленей, увидеть Дом в стиле модерне, забытую звероопытную станцию, туннель под МКАД для животных и многое другое.

Не лишним будет добавить, что в ВАО купаться можно только в Белом Озере, где оборудована специальная зона с кабинками для переодевания, медицинским пунктом и помещением спасателей. А ближайшее пикниковое место, где можно жарить шашлыки, находится в Измайловском парке.