Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 11:06

«Жилищник района Гольяново» призывает вовремя погашать долги за ЖКУ

С начала года более сотни жителей заключили соглашения о реструктуризации своих долгов.

 

За ЖКУ необходимо вовремя оплачивать. Фото: Влада Дябина

Проблема с погашением долгов за жилищно-коммунальные услуги всегда стояла особо остро. Некоторые жители просто копят квитанции, чтобы оплатить сразу за несколько месяцев. Тем не менее, ГБУ «Жилищник района Гольяново» призывает вовремя оплачивать квитанции за ЖКУ, чтобы не лишиться коммунальных услуг и имущества.

Однако встречаются случаи, когда гольяновцы временно не могут оплачивать за ЖКУ из-за того, что оказались в трудной жизненной ситуации. Для этих категорий граждан специалисты советуют не игнорировать долговые платёжки, а обратиться в ГБУ «Жилищник района Гольяново» за рассрочкой. С начала 2017 года уже более сотни жителей заключили соглашения о реструктуризации своих долгов, которые в общей сложности превысили уже 10 млн. рублей. В рамках этого договора долги гольяновцев разбиваются на суммы, которые они в состоянии оплачивать одновременно с текущими начислениями.

Напомним, что злостные должники могут остаться без электроэнергии, канализации и горячей воды, а также без машины, дачи, гаража, им могут ограничить выезд за границу, заморозить счета и вклады в банках. С начала года количество адресов в районе Гольяново, оставшихся без «водоотведения», уже перевалило за 50.