Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 19:09

«Московская смена» побывала на праздничных мероприятиях

На второй неделе летнего лагеря ребята отпраздновали День России тематической программой и мастер-классами.

 

Летний лагерь в храме Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольяново. Фото: hramzis.ru

Для ребят из летнего лагеря дневного пребывания при ГБУ ЦСПСиД «Измайлово» филиал «Гольяново» Детская библиотека №71 провела мероприятие, посвященное Дню России. Дети услышали историю праздника, а самое главное узнали, что этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Ведь в России проживают порядка 200 народов, и уже с детской скамьи молодому поколению необходимо объяснять, что российский народ един. На мероприятии школьники говорили о государственных символах России и собрали пазл с изображением герба РФ. Руководитель автономной некоммерческой организации “Индустрия красоты и здоровья” Елена Баева провела для ребят из лагеря мастер-класс по плетению косичек.

А храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольяново организовал для 27 юных жителей из Центра социальной помощи семье и детям «Измайлово» филиал «Гольяново» праздник «День России». Юные гольяновцы посмотрели отрывок фильма Ольги Дубовой «Герои нашего времени».

– Мы рассказали детям, что в России много национальностей и народностей, каждая уникальна, самобытна и неповторима, – уточнили в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. – Но при всех различиях нас всех в единую страну объединяет чувство Родины, общая судьба, общая история.

Завершился праздник мастер-классом, на котором ребята научились делать весёлые разноцветные мячики, и чаепитием с булочками в трапезной.