Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 21:58

Депутат Госдумы продолжит следить за ходом строительства Щелковского шоссе

Антон Жарков обсудил с губернатором Московской области Андреем Воробьевым проблему расширения магистрали за пределами МКАД.

 

Щелковское шоссе. Фото: Влада Дябина

Реконструкцию Щелковского шоссе обещают завершить осенью текущего года, а основные работы – уже в следующем месяце. В конце лета работы по завершению строительства магистрали будут вестись на дополнительных съездах. По информации Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в середине лета строители уйдут с прямого хода трассы, а строительство дополнительных съездов Щелковского шоссе и развязки завершится уже осенью.

Реконструкция идет ударными темпами, и депутат Государственной Думы от Восточного округа Антон Жарков продолжит осуществлять надзор за строительством шоссе и его дублера. Следить за ходом работ он будет вместе с членами Общественного совета по контролю за подрядчиками, которые строят Щелковское шоссе «Сдвинем Щелчок с места».

Однако всем известно, что на реконструкции этой магистрали все не закончится. В планах также благоустроить территорию вдоль трассы и сделать транспортную развязку на пересечении Щелковского шоссе и МКАД. На днях депутат Госдумы Антон Жарков обсудил с губернатором Московской области Андреем Воробьевым самую актуальную для жителей Восточного округа проблему – расширение магистрали за пределами МКАД.