Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 02:46

Детский лагерь в Гольянове открылся «Квест-игрой»

Ребята из районного филиала ЦСПСиД «Измайлово» приняли активное участие в районном празднике.

 

День защиты детей в Гольянове. Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард»

Ко Дню защиты детей управа района Гольяново и ГБУ «КСЦ «Форвард» организовали во дворе на ул. Уссурийская, д. 16 настоящий детский праздник. В нем приняли участие ребята, посещающие лагерь дневного пребывания ГБУ ЦСПСиД «Измайлово» филиал «Гольяново». Ровно 50 гольяновских детей сыграли в Квест-игру “Мое Гольяново”. Получив маршрутный лист и разделившись на команды, участники должны были пройти все игровые станции, где их встречал координатор игры. Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания.

Кроме досугового мероприятия, в День защиты детей прошел спортивно-массовый праздник. Начался он с приветственного слова руководителя ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» Юрия Никольского. Затем инструктор по спорту ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» Вера Королева провела массовую фитнес-зарядку. Также прошли соревнования по мини-футболу, дартс и гиревому спорту. Работали в этот день на дворовой площадке различные игровые зоны: настольный хоккей, надувной батут «Гладиатор», интерактивные аттракционы «Злые пернатые» и «Кольцеброс». Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а активные участники получили еще и сувениры.

День защиты детей в Гольянове. Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард»День защиты детей в Гольянове. Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард»День защиты детей в Гольянове. Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард»