Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 18:45

Зоны отдыха в районе Гольяново готовят к летнему сезону

Возле Бабаевского пруда установили знак безопасности «Купаться запрещено», а территорию парка убирают от мусора и аварийных деревьев.

 

Заменен знак безопасности «Купание запрещено» в НП «Лосиный остров». Фото: НП «Лосиный остров»

В Москве с 1 июня начинается купальный сезон, поэтому столичные зоны отдыха уже завершают подготавливать к летнему сезону. В рамках общегородских субботников была наведена чистота возле Бабаевского, Гольяновского и Красноярского прудов, а также на территории Национального парка «Лосиный остров», «Сквера в Гольяново» и в зеленой зоне МКАД в районе ул. Красноярская. Кроме того, сотрудники Национального парка «Лосиный остров» на квартальных просеках, лесохозяйственных дорогах и эколого-просветительских маршрутах, которые используются для активного отдыха посетителями парка, убрали аварийные и ветровальные деревья. Отремонтировали или заменили информационные знаки-аншлаги, вышедшие из строя в результате вандальных действий. А возле Бабаевского пруда установили летний знак безопасности «Купание запрещено».

– На территории района Гольяново запрещено купаться в прудах и разжигать костры, – напомнил инспектор 1 РОНД РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Ильнур Шайлисламов.

Стоит отметить, что у Круглого пруда в Измайловском парке и у Путяевских прудов в районе Сокольники расположены лучшие в Москве зоны отдыха без купания. Отметим, что поплавать в ВАО летом можно будет только в озере Белое.