Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 06:59

В районе Гольяново определили место концентрации дорожно-транспортных происшествий

Очаг аварийности находится на пересечении ул. Уссурийская и ул. Хабаровская: здесь отмечают наибольшее количество ДТП с пешеходами.

 

 Напротив ТЦ «Манго» находится очаг аварийности на дороге. Фото: Влада Дябина

О профилактике ДТП рассказал командир взвода ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, капитан полиции Виталий Мухарин.

– В настоящий момент наша деятельность направлена на снижение количества пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях, – отметил он.

Командир взвода ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве настоятельно попросил провести дополнительные беседы со своими детьми и внуками и рассказать еще раз об основных правилах дорожного движения. Стоит обратить внимание на дорожно-транспортный травматизм среди детей. В свою очередь инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы с водителями автобусов и маршруток, с сотрудниками ГБУ и с детьми в образовательных учреждениях. Всем участникам дорожного движения напомнят, что ребенок на дороге непредсказуем, и поэтому водители должны быть готовы к любым его действиям и маневрам. В свою очередь ребятам объяснят, что, несмотря на движение по тротуарам и пешеходным переходам, необходимо всегда быть начеку. Потому что, к сожалению, не всегда водители видят юных пешеходов.

– С начала года на территории района Гольяново уже произошло два ДТП с участием детей, – озвучил статистику Виталий Мухарин. – На пешеходном переходе на ул. Уссурийская сбили девочку, а на пешеходном переходе на ул. Чусовская – мальчика.

Также командир взвода ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве поведал о месте концентрации дорожно-транспортных происшествий в районе Гольяново – пересечение ул. Уссурийская и ул. Хабаровская. Именно напротив Торгового центра «Манго» находится очаг аварийности. Ведь здесь сложное для водителей круговое движение, большое количество пешеходных переходов. К слову, один из них в этом году планируется ликвидировать: между ул. Хабаровская, д. 15 и ул. Хабаровская, д. 17/13.