Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:59

Жители района Гольяново начали расплачиваться с долгами за коммунальные услуги

Только за первую неделю мая по соглашениям о рассрочке погашения задолженности гольяновцы выплатили почти 320 тысяч рублей.

 

Гольяновцы расплачиваются по соглашениям о рассрочке долга за ЖКУ. Фото: Влада Дябина

ГБУ «Жилищник района Гольяново» в рамках работы по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги 2016-2017 гг. каждую неделю осуществляет обзвон неплательщиков. С января 2017 года жителям направлено уже более 20000 уведомлений о наличии задолженности и ее добровольном погашении. Без канализации за неуплату за коммунальные услуги остались 65 адресов с общей задолженностью на сумму более 8 млн. рублей.

– Согласно утвержденному графику совместно с ГКУ «ИС района Гольяново», службой судебных приставов и участковыми района Гольяново осуществляется комиссионный обход должников, – отметили в юридическом отделе ГБУ «Жилищник района Гольяново».

Для того чтобы помочь жителям расплатиться по долгам, им предлагают заключить соглашение о рассрочке погашения задолженности за ЖКУ. С начала года подобные соглашения заключили 119 гольяновцев на общую сумму 9,8 млн. рублей. Такой вариант оказывается единственно возможным, когда сумма за жилищно-коммунальные услуги набежала достаточно большая. Только за первую неделю мая жители по соглашениям о рассрочке долга выплатили почти 319,6 тысяч рублей.

Параллельно ГБУ «Жилищник района Гольяново» в отношении должников, имеющих задолженность за ЖКУ, ведет активную исковую работу. С начала года в банк передано 114 судебных приказов на сумму 10 млн. рублей, в суд подано 196 исковых заявлений на сумму 14,6 млн. рублей, арестована 81 карта на сумму 7,3 млн. рублей. По состоянию на 2 мая, на рассмотрении в суде находятся 308 судебных приказов на сумму 22,7 млн. рублей.